Los 619

Schätzpreis:

450 € - 650 €

Zuschlagspreis:

Rot an der Rot, 1909 - Reutlingen, 1981
Blattgröße: 67 x 52,5 cm, o. R.
2 Bl.: "Kreatur", 1965; "Der große Engel", 1965. Eine Farbradierung und eine Radierung aus Japanpapier aus der Folge "Der Engel der Geschichte 4/1965. Beide in Bleistift unten rechts signiert und unten links nummeriert 26/60.
Fürst: 65/137a; 65/139a.