Los 62
Heckel, Erich
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
450 €
Döbeln, 1883 - Hemmenhofen, 1970Blattgröße: 50 x 63,5 cm; 32,5 x 43,5 cm, o. R.
"Mädchenbildnis", 1953. Zinkdruck auf Bütten. In Bleistift unten rechts signiert und datiert "54". Auflage: 30 Exemplare.
Ebner/Gabelmann, 965 L. Dube. L 356.