Los 620

Schätzpreis:

250 € - 450 €

Zuschlagspreis:

Rot an der Rot, 1909 - Reutlingen, 1981
Blattgröße: 86 x 61 cm; 58 x 56,5 cm, o. R.
"Chow-Chow", 1966. Holzschnitt auf Werkdruckpapier. In Bleistift unten rechts signiert und unten links bezeichnet und nummeriert "P 14/20". Dazu: "Chow - Chow", 1966. Holzschnitt. Ausstellungplakat der Stadthalle Nürtingen.
Fürst, 66/84.