Los 63
Baumeister, Willi
Schätzpreis:
1.800 € - 2.500 €
Zuschlagspreis:
2.000 €
Stuttgart, 1889 - 1955Blattgröße. 64 x 76 cm; 54 x 65 cm, R.
"Montaru", 1953/1954. Farbserigraphie auf Bütten. In Bleistift unten rechts signiert und datiert "53" sowie unten links bezeichnet "Probe-Expl.".
Spielmann, 38.