Los *641

Trökes, Heinz

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

Duisburg, 1913 - Berlin, 1997
Blattgröße: 52 x 64 cm; 40 x 52 cm, o. R.
"Rote Häuser", 1967. Farbserigraphie auf glattem Papier. In Bleistift unten rechts signiert und unten links bezeichnet "E. A.".
Trökes, D. 04/1967.