Los 646

Ackermann, Max

Schätzpreis:

250 € - 400 €

Zuschlagspreis:

160 €

Berlin, 1887 - Unterlengenhardt, 1975
Blattgröße: 72 x 52,5 cm; 48 x 31 cm, o. R.
Ohne Titel, 1967. Farbserigraphie auf Bütten. In Bleistift unten rechts signiert und datiert sowie unten links bezeichnet und nummeriert "E. d. A. XXXII/I". Prägestempel: Werkstätten Domberger Stuttgart.
Bayer/Enßlin-List, S 6704.