Los 662

Calder, Alexander

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

Lawtown/Phil., 1898 - New York, 1976
Blattgröße: 65 x 50 cm, o. R.
Red, blue and yellow spheres, 1967. Farblithografie auf Bütten. Unten links bezeichnet und nummeriert "hc XXXII" sowie im Stein monogrammiert und datiert.