Los 674

Ackermann, Max

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

Berlin, 1887 - Unterlengenhardt, 1975
Blattgröße: 39 x 30,5 cm; 24,5 x 18,5 cm, o. R.
4 Bl.: Ohne Titel, 1968. Farbserigraphie auf leichtem Karton aus der Folge "7 Serigraphien". Alle in Bleistift unten rechts signiert und datiert, eine nummeriert 57/60 und drei bezeichnet "A. P.".
Bayer/Enßlin-List, S 6804; 6805; 6809; 6810.