Los 69

Baumeister, Willi

Schätzpreis:

500 € - 700 €

Zuschlagspreis:

450 €

Stuttgart, 1889 - 1955
Blattgröße; 63 x 45 cm; 39 x 26,3 cm, o. R.
"Figuren auf Grau", 1954. Farbserigraphie auf leichtem Karton. In Bleistift unten rechts signiert und unten links bezeichnet "Probe". Auflage: 48 Exemplare.
Spielmann, 29.