Los 7

Beckmann, Max

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

1.200 €

Leipzig, 1884 - New York, 1950
Schuberformat: 28,5 x 23 x 1,7 cm
"Stadtnacht", 1920. Buch mit sieben Lithografien auf Bütten, in Orig.-Schuber. Im Druckvermerk signiert und nummeriert 72/500.
Hofmaier, 164 C - 170 C.