Los 75
Hauptmann, Ivo
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
1.300 €
Erkner b. Berlin, 1886 - Hamburg, 197329 x 44 cm, R.
Ansicht über die Alster auf Hamburg. Aquarell über Kohle auf Papier. In Tinte unten rechts signiert.
Privatsammlung, Hamburg.
Privatbesitz, Baden-Württemberg, vom Vorgenannten durch Erbschaft erhalten.