Los 76

Dix, Otto

Schätzpreis:

3.500 € - 4.500 €

Zuschlagspreis:

4.500 €

Gera, 1891 - Singen, 1969
Blattgröße: 54 x 76 cm; 50 x 64 cm, R.
"Hemmenhofen", 1954. Farblithografie auf Maschinenbütten. In Bleistift unten rechts signiert und datiert sowie unten links bezeichnet "Probedruck".
Karsch, 211/II a.