Los 77

Scholz, Werner

Schätzpreis:

4.000 € - 6.000 €

Zuschlagspreis:

Berlin, 1898 - Schwaz/Tirol, 1982
66 x 77 cm, R.
Schmetterling, c. 1955. Öl auf Holz. In Öl unten rechts monogrammiert.
Atelier des Künstlers.
Privatbesitz Kristina Granowska. Die Opernsängerin war mit dem Künstler befreundet.
Privatbesitz, Baden-Württemberg, durch Erbschaft erhalten.