Los 93

Ackermann, Max

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

1.500 €

Berlin, 1887 - Unterlengenhardt, 1975
20 x 14,5 cm, R.
Komposition, 1955. Pastell auf Papier. In Bleistift unten mittig signiert und datiert.
Galerie Peter Fischinger, Stuttgart.