Los 459

Art-Deco-Henkelschale

Schätzpreis:

350 € - 500 €

Zuschlagspreis:

Frantz Hingelberg, Aarhus, Denmark, 1935
L. 29,5 cm
Punziert "Anno 1935" und "925 Solv" im Oval, Meisterzeichen. Schwedische Einfuhrstempel. Ca. 457 gr. Holzhenkel. Ber.
Privatsammlung, München.