Los 95

Antike Perlen Brillant Ohrstecker

Schätzpreis:

600 € - 800 €

Zuschlagspreis:

Deutschland um 1900
10 x 10 mm
750/000 Weißgold getestet und mit zwei Zuchtperlen besetzt im Durchmesser ca. 8,5mm sowie vier Diamantrosen ca. 0,05ct W/SI-P in blattförmigen Elementen gefasst Gewicht 7,2g
Rheinische Privatsammlung