Los 5450
Figurenleuchter
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
330 €
Meissen, um 1880H. 22 cm
Zweiflammig. Junge raubt Eier aus einem Vogelnest. Reich staffiert. Blaue Schwertermarke, geritzt "1153", Malermarke. Best., l. rest.
Aus einer Münchner Privatsammlung.