Los 1863

Gruppe von drei Miniaturen

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

Indien, 18. Jh. und später
25,5 x 20/31,5x23,2 und 33 x 22 cm
a) Rama und Sita mit Hanuman. b) Zwei Damen im Palasthof. c) Damen und Krieger im Garten eines Palastes.
Aus einer bedeutenden norddeutschen Privatsammlung, die seit den frühen 1950er Jahren bis in die 1980er Jahre hauptsächlich in Indien gesammelt wurde - Gebrauchsspuren, teils beschnitten bzw. beschädigt