Los 1883

Miniaturmalerei mit Darstellung von Krishna und Radha

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

Nord-Indien, 19. Jh.
22 x 16,7 cm (o.R)
Polychrome Gouachen und Gold. Gott Krishna schmückt Radha´s Lotos Fuss mit Malerei. Aus der Suite: Rasikapriya.
Aus einer süddeutschen Privatsammlung, erworben vor 2007 - Minim. berieben, partiell wenige winzige Löcher an den oberen Ecken, auf Pappe aufgezogen