Los 1894

Altar des Jain Tirthankara aus Bronze mit Silbereinlagen und Inschrift auf der Rückseite

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

1.200 €

Westindien, vermutlich datiert 1631 n. Chr.
H. 17 cm
Aus einer deutschen Privatsammlung, vor 2007 erworben
Minim. Altersspuren