Los 1937

Zushi aus Holz mit Schwarzlackdekor, innen vergoldet mit Darstellung des stehenden Amida aus Metall

Schätzpreis:

582 € inkl. Aufgeld und Mehrwertsteuer

Japan, Meiji-Periode
H. 24 cm
Aus einer alten deutschen Privatsammlung, vor 2007 erworben - Etwas berieben, Altersspuren, best.