Los *2096

Yamanoi

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

Japan, datiert 1936
38,5 x 59 cm ( o.R.)
Ölfarben auf Leinwand. Stimmungsvoller Sonnenuntergang am Meer mit wogender Gischt. Rechts unten signiert: YAMANOI, datiert: 1936.
Ehemals aus einer Schweizer Privatsammlung, vor 2007 erworben - Minim. berieben, partiell winzige kleine Fehlstellen, gerahmt