Los 38

Seltene Figur des stehenden Budai, einen Pfirsich in der erhobenen rechten haltend

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

China, Qing-Dynasty, ca. 18. Jh.
H. 37,2 cm
Auf einerm Wolkensockel stehend dargestellt, cremefarben glasiert.
Aus altem deutschen Adelsbesitz, laut Angaben der Besitzer im 19. Jh. gesammelt - Minim. best., minim. rest.