Los 52

Schwerer Weihrauchbrenner in Form eines buddhistischen Löwen mit Brokatball auf einem Holzstand

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

4.500 €

China, 17./ 18. Jh.
L. 41 cm, H. 32 cm
Aus der Sammlung des Kaufmanns Alfred Julius Forkel (1873-1934), vor 1910 in China erworben - Minim. best., kleine Rep.-Stellen