Los 54

Paar Drachen aus Bronze, als Leuchter gearbeitet

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

500 €

China, 19. Jh.
H. 31,5 cm
Aus der Sammlung des Kaufmanns Alfred Julius Forkel (1873-1934), vor 1910 in China erworben, beschrieben im Tagebuch des Sammlers, geschrieben zwischen 1901 und 1910, auf Seite 74, Nr. 19 - Kleinere Altersspuren, minim. rep.