Los 594

Figur der Tara auf einem Lotus aus Gold

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

1.500 €

Tibet, ca. 19. Jh.
H. 4,8 cm
Detailliert ausgearbeitet. Ca. 21 kt., 34 gr.
Aus der Sammlung Ludwig Bretschneider (1909-1987), gesammelt in den 1950er bis in die frühen 1970er Jahre - Minimale Altersspuren