Los 600a

Partiell feuervergoldete Repoussé-Figur der Syamatara auf einem Lotos

Schätzpreis:

1.800 € - 2.500 €

Zuschlagspreis:

Tibeto-Chinesisch, frühes 19. Jh.
H. 18,8 cm
Aus einer deutschen Privatsammlung, seit den 1970er Jahren im Familienbesitz
Lotoszweig am Sockel verloren, minim. best. und berieben