Los *617

Feiner Sattel mit vergoldeten Eisenbeschlägen, Silber und Holz

Schätzpreis:

3.000 € - 6.000 €

Zuschlagspreis:

9.000 €

Tibet, ca. 18. Jh.
L. 55 cm
Süddeutsche Sammlung chinesischer Kunst, seit den 1980er Jahren gesammelt - Altersspuren, berieben