Los 618

Zwei Deckelschalen mit Wurzelholz und Silber bzw. versilbertem Kupfer montiert, Steinbesatz und Deckeldose aus Silber

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

800 €

Mongolei, um 1900 - 20
L. / D. 13,8 - 19 cm
Aus der Sammlung Walter Knoke (ca. 1885-1952), in den 1920er und 30er Jahren in China erworben - Minim. best., Altersspuren