Los 62

Drei Papiergewichte aus Bronze: Liu Hai, Fabeltier und Löwe auf Sockel

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

1.400 €

China, 18./ 19. Jh.
L./ H. 5,5 - 7 cm
Aus dem Nachlass der Sammlung des Generalkonsuls Dr. Karl Bernauer (1867-1929), zwischen 1902 und 1915 in China gesammelt - Minim. Altersspuren