Los 623

Buchdeckel aus Holz mit geschnitztem Dekor von Prajnaparamita

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

2.200 €

Tibet, 15. Jh.
72 x 24,5 cm
Aus einer süddeutschen Privatsammlung, vor 2007 erworben
Minim. Altersrisse, etwas best.