Los Y631

Elfenbeinschnitzerei mit Darstellung von Unsterblichen als kleiner Stellschirm in vergoldeter Metallfassung montiert

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

1.000 €

China, das Elfenbein 18. oder frühes 19. Jh.
H. 11 cm ( o. S).
Süddeutsche Privatsammlung, vor 2007 gesammelt - Handelsbescheinigung: Die Verkaufsgenehmigung für dieses Lot liegt vor (Bescheinigungsnr. DE-K-221205-405) - Minim. Altersspuren