Los 635

Wärmeschale und blütenförmige flache Schale mit 'Qingbai'-Glasur

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

480 €

China, 12./13. Jh.
D.16,1-17,4 cm
Ehemals aus einer deutschen Privatsammlung, vor 2007 erworben - Die Wärmeschale mit kurzem Brandriss, die andere mit minim. Best.