Los 639

Als Silber-Brieföffner montierte Jadeschnitzerei eines Eichhörnchens mit Trauben

Schätzpreis:

5.000 € - 8.000 €

Zuschlagspreis:

5.000 €

China, 17./18. Jh.
L. 5,2 / 22 cm
Aus einer alten süddeutschen Privatsammlung, in den 1970er Jahren erworben
Minim. berieben