Los 661

Deckeldöschen für Siegellack aus Porzellan mit unterglasurblauem und kupferrotem Dekor

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

600 €

China, 18./ 19. Jh.
D. 6,5 c,
Aus einer alten süddeutschen Privatsammlung, durch Erbschaft in den 1950er und Erwerbungen in den 1960er bis in die 1980er Jahre ergänzt - Innen zwei kleine Bestoßungen am Unterteil der Rast