Los 664

Achteckige Deckelterrine aus unterglasurblau dekoriertem Porzellan mit hundeförmigem Deckelgriff

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

China, 18. Jh.
B. 31-42,1 cm
Aus einer alten süddeutschen Privatsammlung, vor 2000 erworben
Minim. Best. am Boden des Untersatzes, Sternsprung am Deckel