Los 666

Deckelhumpen mit unterglasurblauem Dekor und Bronzemontierung

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

China, das Porzellan Kangxi-Periode, die Montierung Europa, 19. Jh.
H. 19,5 cm
Deutsche Privatsammlung, zwischen den 1950er und 1970er Jahren gesammelt - Kleine Glasurabsplitterungen