Los 668

Platzteller aus Porzellan mit unterglasurblauem Landschaftsdekor sowie feinem Reliefdekor auf dem Rand

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

1.000 €

China, 18. Jh.
D. 39,3 cm
Ehemals aus einer deutschen Privatsammlung, vor 2007 erworben - Minim. Glasurabsplitterungen am Rand