Los 83

Drei Jadeschnitzereien: Ente, Löwe und liegendes Pferd

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

3.600 €

China, 17. - 19. Jh.
L. 4,2 - 6,7 cm
Aus einer alten süddeutschen Privatsammlung, durch Erbschaft in den 1950er und Erwerbungen in den 1960er bis in die 1980er Jahre ergänzt - Teils minim. best.