Los 84

Vier Armreifen aus beige-grünlicher Jade mit schöner Alterspatina

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

1.500 €

China, Song - bis Ming-Dynastie
D. 8,6 - 9 cm
Aus einer alten süddeutschen Privatsammlung, durch Erbschaft in den 1950er und Erwerbungen in den 1960er bis in die 1980er Jahre ergänzt - Drei teils minim. best.