Los 93

Drei fein in Jade geschnitzte Plaketten, teils sehr dünnwandig gearbeitet

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

2.200 €

China, 17./ 18. Jh.
B. 9.7 - 10,2 cm
Aus einer alten süddeutschen Privatsammlung, durch Erbschaft in den 1950er und Erwerbungen in den 1960er bis in die 1980er Jahre ergänzt - Teils minim. best., eine Plakette mit Jade vermutlich original hinterlegt