Los 25

Kuhnert, Wilhelm

Schätzpreis:

3.000 € - 4.000 €

7.122 € inkl. Aufgeld und Mehrwertsteuer

Oppeln 1865 - Flims 1926
28,3 x 34,2 cm
Gewitterwolken. Flüchtende Antilopen bei aufziehendem Wetter. Öl/Leinwand, unten links signiert und datiert, Wilh. Kuhnert 12, WVZ Nr.: 111
Literatur: Kuhnert, Wilhelm; Im Lande meiner Modelle; Leipzig 1918, S.144