Los 74

Kuhnert, Wilhelm

Schätzpreis:

600 € - 800 €

841 € inkl. Aufgeld und Mehrwertsteuer

Oppeln 1865 - Flims 1926
25,7 x 34,8 cm
Rappenantilope. Bleistift auf Papier unten rechts signiert und datiert Wilh. Kuhnert 08, WVZ Nr. 415.
Ausst. Kat. Hamburg 1955, Museum f. Völkerkunde, Kat. Nr. 110