Top-Ergebnisse vergangener Auktionen

Asiatische Kunst

Bedeutende und monumentale feuervergoldete kaiserliche Bronze des Vajrabhairava

Ergebnis: € 14.070.000

weitere Highlights

Moderne & Zeitgenössische Kunst

Monet, Claude
(1840 - 1926)

Ergebnis: € 100.000

weitere Highlights
Gemälde
Alter Meister

Hulsdonck, Jacob van
(Antwerpen 1582-1647)

Ergebnis: € 560.000

weitere Highlights
Gemälde
Neuerer Meister

Carl Spitzweg
1808 - 1885

Ergebnis: € 953.000

weitere Highlights
Kunsthandwerk

Bedeutender Emaillepokal

Ergebnis: € 533.000

weitere Highlights
Möbel & Einrichtungsgegenstände

Bedeutender Augsburger Kabinettschrank

Ergebnis: € 672.000

weitere Highlights

Skulpturen & Plastik

Tino Di Camaino (attr.)
Christusbüste,
wohl um 1315

Ergebnis: € 175.000

weitere Highlights

Sammlerteppiche, Orientalica & Islamica

Osmanischer Seidenteppich
18./19. Jh.

Ergebnis: € 173.000

weitere Highlights