774 | Moderne & Zeitgenössische Kunst

Eine Auswahl an Highlights

Versteigerung:
08. Mai 2019

Besichtigung:
03. - 06. Mai 2019, 11 - 17 Uhr

Hans Purrmann (1880 - 1966)

''Blick auf Agno'', 1950.
Öl auf Leinwand. Signiert.

61,5 x 75 cm

Ida Kerkovius (1879 - 1970)

''Amsterdam'', 1965. Öl auf Leinwand. Monogrammiert.

79 x 79 cm

Adolf Hölzel (1853 - 1934)

Anbetung. Pastell auf Papier. Signiert.

32 x 41 cm

Käthe Kollwitz (1867 - 1945)

Tod. Tusch und Deckweiß auf Papier. Signiert.

22,7 x 17,2 cm
© VG Bild-Kunst, Bonn 2019 (für vertretene Künstler)