783 | Moderne & Zeitgenössische Kunst

Eine Auswahl an Highlights

Versteigerung:
20. November 2019

Besichtigung:
15. - 18. November 2019, 11 - 17 Uhr

Christian Rohlfs (1849 - 1938)

Blumenstillleben, 1919. Gouache auf Papier. Monogrammiert und datiert.

68 x 48,5 cm

Claude Monet (1840 - 1926)

Nymphèas, Öl auf Leinwand.

35 x 64 cm

Max Beckmann (1884 - 1950)

"Judith und Holofernes", 1912.
Öl auf Leinwand. Signiert und datiert.

110 x 100 cm
© VG Bild-Kunst, Bonn 2019 (für vertretene Künstler)