Ansprechpartner
Verwaltung  •  Experten  •  Repräsentanten

Unsere Experten beraten Sie gerne. Wir empfehlen eine Terminabsprache.
Zentrale: +49 (0) 711 - 6 49 69-0, E-Mail: experts@auction.de


Fachgebiet Name Tel.Nr.
+49 (0) 711 -
6 49 69


E-Mail
Africana/Antiken/
Ausgrabungen
Ansprechpartner Julia Döpfer -311 doepfer@auction.de
Altes Kunsthandwerk, Antiquitäten Birgit Stoltzenburg -330 bstoltzenburg@auction.de
Altmeisterzeichnungen/
Aquarelle/Autographen/
Björn Stoltzenburg -300 stoltzenburg@auction.de
Leitung Asiatische Kunst Michael Trautmann -310 trautmann@auction.de
Asiatische Kunst Tony Buchwald -316 buchwald@auction.de
Asiatische Kunst Julia Döpfer -311 doepfer@auction.de
Asiatische Kunst
Marketing China Übersetzung & Recherche
Heng He -390 he@auction.de
Asiatische Kunst Hua Yan -333 yan@auction.de
Asiatische Kunst Walter Bruno Brix -400 brix@auction.de
Assistenz Asiatische Kunst Valentina Runge -312 runge@auction.de
Assistenz Asiatische Kunst Cindy Mölges -529 moelges@auction.de
Design Stephan Kohls -410 kohls@auction.de
Dosen/Miniaturen/
Objets d’Art
Birgit Stoltzenburg -330 bstoltzenburg@auction.de
Dosen/Miniaturen Christoph Bouillon -380 bouillon@auction.de
Fayencen Birgit Stoltzenburg -330 bstoltzenburg@auction.de
Fayencen Christoph Bouillon -380 bouillon@auction.de
Leitung Fotografien Gerda Lenßen-Wahl -340 lenssen-wahl@auction.de
Fotografien Chiara Marzi -370 marzi@auction.de
Gemälde 19. Jh., Altmeistergemälde, alte Grafik, Bücher Björn Stoltzenburg -300 stoltzenburg@auction.de
Altmeistergemälde Christoph Bouillon -380 bouillon@auction.de
Ikonen Björn Stoltzenburg -300 stoltzenburg@auction.de
Ikonen Christoph Bouillon -380 bouillon@auction.de
Islamische Kunst Ansprechpartner
Julia Döpfer
-311 doepfer@auction.de
Leitung Moderne Kunst/
Zeitgenössische Kunst
Gerda Lenßen-Wahl -340 lenssen-wahl@auction.de
Moderne Kunst/
Zeitgenössische Kunst
Chiara Marzi -370 marzi@auction.de
Moderne Kunst/
Zeitgenössische Kunst
Christoph Bouillon -380 bouillon@auction.de
Porzellan/Keramik Birgit Stoltzenburg -330 bstoltzenburg@auction.de
Porzellan/Keramik Christoph Bouillon -380 bouillon@auction.de
Schmuck Birgit Stoltzenburg -330 bstoltzenburg@auction.de
Schmuck Adriane Friedrich -360 adrianefriedrich@auction.de
Schmuck Christoph Bouillon -380 bouillon@auction.de
Silber Birgit Stoltzenburg -330 bstoltzenburg@auction.de
Silber Christoph Bouillon -380 bouillon@auction.de
Skulpturen/Plastik Birgit Stoltzenburg -330 bstoltzenburg@auction.de
Skulpturen/Plastik Christoph Bouillon -380 bouillon@auction.de
Steingut/Steinzeug Birgit Stoltzenburg -330 bstoltzenburg@auction.de
Spielzeug Birgit Stoltzenburg -330 bstoltzenburg@auction.de
Teppiche/Tapisserien Ansprechpartner
Julia Döpfer
-311 doepfer@auction.de
Textilien Ansprechpartner
Julia Döpfer
-311 doepfer@auction.de
Zinn Birgit Stoltzenburg -330 bstoltzenburg@auction.de


Um Ihnen einen optimalen Service auf unserer Webseite zu bieten, verwenden wir Cookies zur Verbesserung der Funktionalität sowie zu Analysezwecken.
Durch die weitere Nutzung dieser Webseite erklären Sie sich damit einverstanden. Weitere Informationen finden Sie in unseren Hinweisen zum Datenschutz

Nagel Auction wants to offer you the best possible service. Because of this, we save information about your visit in the form of cookies to improve the functionality and for analysis purposes.
By consenting, you are agreeing the use of cookies. Detailed information about the use of cookies on this website can be found in our privacy policy