Los 415
Ungewöhnliche Vase aus Porzellan mit Reliefdekor der 18 Louhan, braun glasiert, teils vergoldet, zwei Handhaben mit losen Ringhenkeln
Schätzpreis:
778 € inkl. Aufgeld und Mehrwertsteuer
China, Qianlong-Siegelmarke in Relief am Boden, Qing-DynastieH. 21 cm
Aus einer alten deutschen Privatsammlung, vor 2007 erworben
Minim. best., etwas berieben