Los 321
Schätzpreis:
150 € - 300 €
Zuschlagspreis:
80 €
Rot an der Rot, 1909 - Reutlingen, 1981Buchformat: 40,5 x 27,5 x 1,5 cm
"Hap Grieshaber / Der Rhein", 1965. Buch mit fünf einliegenden Holzschnitten auf Japanpapier. Alle in Bleistift signiert sowie im Impressum signiert und nummeriert 98/100. Herausgeber: Galerie Der Spiegel, Köln.
Fürst, 65/111 - 65/115.
Atelier des Künstlers.
Privatbesitz, Schleswig-Holstein.