Los 487
Pinselwascher in Form eines Felsens mit Vogel und Blütenzweig in hellgrüner, karamelfarben akzentuierter Jade gearbeitet
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
4.500 €
China, wohl 18. Jh.B. 10,5 cm
Sammungsetikett am Boden.
Laut Angaben der Besitzer aus einer europäischen Privatsammlung, vor 2007 gesammelt - An einem Zweig etwas best.